Как у нашей у березки,
Очень славные сережки,
Как стройна, и как мила,
Это вновь весна пришла.

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма.
11 апреля в России почитают берёзу, отмечают праздник «Берещение», «День березы». Считается, что только сегодня, один раз в году, береза обладает магической силой! Вот и мы с ребятами младшей  группы «Пчелки» посветили день "Русской березке». Цель данного дня: познакомить  детей с одним из символов нашей Родины – березкой, а также с русскими обычаями, обрядами связанными с эти деревом; воспитывать у детей патриотические чувства – любовь, гордость и уважение к Родине. Во время прогулки понаблюдали за березкой. В завершении сделали с ребятами коллективную аппликацию «Белая береза».

XMAcn3cZMw

z 6R0LZd8M