Пожалуй, не найдется ни одного ребёнка, который бы не играл в кукол, а в настоящее время в мире огромное разнообразие кукол, к которым дети относятся как к обычной игрушке.

Но каково было удивление детей старшей группы, когда на занятиях по Казачеству, в рамках проекта «Донские игрушки», мы познакомились с куклами «Донская казачка». В ходе знакомства с куклами ребята ближе узнали культурные традиции нашего народа, развили желание, а в последствии и умение мастерить тряпичные куклы своими руками.

Результатом нашей работы стало изготовление кукол - оберегов. Эти занятия на детей произвели огромное впечатление и для всех дошколят нашей группы куклы изготовленные своими руками стали любимой игрушкой.