Апрель 2024

Математика - наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. Даже дети младшей группы знакомятся с величиной, формой, пространственными ориентирами, образованием чисел и соответствующей цифрой. Естественно в этом возрасте дети не способны понимать сложные математические вычисления, но это им и не нужно. Основной задачей является необходимость дать детям понимание важности этой науки и приобщение их к миру чисел.
В гости к малышам пришли Медведь и Заяц и помогли закрепить понятия ~один, много, одинаково~, счёт в пределах 3, учились находить цифры среди множества других. Знакомились с овощами и фруктами, сортировали их по корзинкам. На каждый момент занятия были наглядные пособия, которые стимулировали и оптимизировали детей к мыслительной деятельности.
Все дети легко влились в образовательный процесс, с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, выполняли задания, были активны и внимательны.

2Ij kpz5T w

Hf9ofgTTCJk