Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)
Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
С детьми были проведены беседы "Волшебный мир театра", "Какой бывает театр", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.
В совместной и самостоятельной деятельности дети рассказывали друг другу разные сказки, используя знакомые виды театра.
Таким образом, театральная деятельность способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

0NKWwqI2fE8

4JuzdranSKc

686o6MYobvo

B fGaT92l8g

CC2kp0A1X5M

dCGFFsK4Ff0

ZRAZ5ypU bg

Удивляется народ:
Что за чудо-огород?
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат.
И все дружно говорят:
"Мы растем здесь для ребят. За усердие и труд
Урожай весь соберут."
Каждый год, в начале весны, мы вместе с детьми младшей группы "Пчелки" традиционно занимаются посадкой растений "Огород на подоконнике ". Что способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

7Q5yOrhZp5U

ePZtxMErxNY

jglPXl zQWI

lhPf3mr4YCA

QlVo93EOCVI

rGFfKQf3BDQ

s2sTsN ghaQ

T7cIwI0hmA4

uWu LJmBmxs

Математика - наиболее нужный и в тоже время сложный предмет. Даже дети младшей группы знакомятся с величиной, формой, пространственными ориентирами, образованием чисел и соответствующей цифрой. Естественно в этом возрасте дети не способны понимать сложные математические вычисления, но это им и не нужно. Основной задачей является необходимость дать детям понимание важности этой науки и приобщение их к миру чисел.
В гости к малышам пришли Медведь и Заяц и помогли закрепить понятия ~один, много, одинаково~, счёт в пределах 3, учились находить цифры среди множества других. Знакомились с овощами и фруктами, сортировали их по корзинкам. На каждый момент занятия были наглядные пособия, которые стимулировали и оптимизировали детей к мыслительной деятельности.
Все дети легко влились в образовательный процесс, с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, выполняли задания, были активны и внимательны.

2Ij kpz5T w

Hf9ofgTTCJk

kVamCrbdlZk

oQpivtwT0dY

othSo1bP2yI

pEy 05vYWSg

Ug436odKYG4

wZATZxvhDyg

2juHHPfHYk

Сегодня необычный день,
он посвящён театру.
А вы знаете, что такое театр?
Правильно, это место, где происходят чудеса и оживают куклы и звери.
А знаете ли вы, кто живет в театре?
Кто играет роли? (Актеры).
Такими артистами продолжают становиться наши дети в группе «Пчелки», они побыли в роли актёров в гостях у бабушки Настасьи и посмотрели настольный театр - сказку «Курочка Ряба»
Было интересно и увлекательно!

aRMpYtuhnAg

awFL9b6tgPs

GO8H5VaEaPo

JxETl UVLTY

r8E0DRPh5lw

TlnjRPat0uE

vdPGf 6UpOg

YMnasUrqggM

ZIAPXANNGSo

Леса – это легкие планеты Земля. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом дышат люди. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит. Именно поэтому каждого человека, чья деятельность связана с лесной отраслью (кстати, одной из важнейших в России с точки зрения экономики), можно считать, как бы громко это ни звучало, хранителем будущего.
В младшей группе «Пчелки» прошло экологическое занятие, посвящённое пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и безопасному поведению в лесу. Дети узнали какие деревья растут в лесу, какие птицы и животные живут.
И чтобы мы дышали чистым воздухом и было много красивых мест, где можно было гулять и любоваться природой, дети изготовили деревья в технике аппликации.

#ДеньЛеса

61HPikEx1mo