В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник День матери. В этот день тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом.

Воспитатели подготовительной группы «Пчёлки» преддверии замечательного праздника провели акцию «С мамой по безопасной дороге». Воспитатели провели акцию с мамами воспитанников о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

Каждая мамочка знает, что поездка с детьми – это всегда ответственная задача, и каждый ребенок должен соблюдать правила в машине: обязательно пристегнуться, не шалить, слушаться маму и папу. И важно, приучить детей соблюдать правила безопасного поведения в машине, а взрослым сохранять терпение и быть уважительными во время поездки с детьми.

Воспитанники выучили стихотворения подготовили памятки и стенгазету, сделанные своими руками.

Взрослые с уважением выслушивали каждого ребёнка, водителю были вручены памятки о соблюдении Правил дорожного движения.

Мамочки- водители группы «Пчелки» сделали стенгазету о ПДД.

Каждой маме вручили памятку, «Фликер – это моя безопасность» и подарок – светоотражающий фликер с пожеланиями крепкого здоровья, жизненных успехов и, конечно же, безопасных дорог.

Акция «С мамой по безопасной дороге» прошла интересно, ярко и познавательно, как для мамочек-водителей, так и для юных инспекторов движения.

89c4fd13 2e0d 4e7a 8d88 1dd2bc2ec509

c2622801 fd89 404e bcb5 79ec3dd3ee50