В нашем ДОУ прошло замечательное мероприятие «Осенины», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. В зал украшенный осенними листьями ребята пригласили своих родителей, чтобы вместе порадоваться празднику.

Педагоги и школьники  в стихах рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Чтобы закрепить знания, гости и дети посмотрели видео о истории создания праздника. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви.

Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли песни про Осень, Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и  играли в русские народные покровские игры.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущая  в доступной форме рассказала детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

aKBIaxntt42LGvsiYvKgUGdA Sr F1ug38UPsZCzcdFeDW0pCD722ExuYQmIGl9pGpB8yhr VaVxlGMH OFZPcE

1H6gXtsrmJWAE6yn4vJ5M8bgtXd3 Tbvjw84etyWFtdte0zKPDgOpJFhJ L9QAQTLev7O23XPitiADrDMeKvhvTR

Abfbj7kkfVUvk mZIkWC2xUemThOOKU1uXlrKTz4aWb2 ukuKa9oSeG0QsXZBKHKkKAY1tRzB7Rimm1PCEddgFwa

F EhRDSNVs6Vw1 bhKdebktbnhzh3ryfSP1xRaXiw4oWMKVb McC e6kJ7gd ZVcjJfJ3qDc2FAvMV4DSwF2AacU