Одним из важнейших задач дошкольного образования является обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению.

В рамках недели по правилам дорожного движения во 2 младшей группе «Пчёлки» с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Светофор — наш друг», «Где должны играть дети». В течении недели с детьми рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, проводили дидактические и сюжетно-ролевые игры. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности — лепки «Весёлый грузовичок», аппликации « Машинка», в подвижной игре «Воробушки и автомобили» и совместным праздником с другими группами "Как ребята учили собачку правилам дорожного движения".

Для родителей были подготовлены и вручены памятки по тематике безопасного дорожного движения.

2LrK0tsqd7w

60nDDm4vGs4