Взаимоотношение человека с природой и её обитателями – актуальный вопрос современности.

Современные люди  имеют весьма ограниченные  возможности общения с природой, поэтому одна из важных задач работы по экологическому воспитанию  - знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения.

Животных или птиц мы чаще всего видим в наших поселках и лесах? Конечно, птиц. Здесь пернатые живут бок о бок с нами и радуют нас своим присутствием.

Важно  как можно больше нужно детям рассказывать о жизнедеятельности птиц ,почему они улетают и почему возвращаются обратно…

Бесконечно разнообразный мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, побуждает их к игре, художественно-речевой деятельности.

Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношение человека к природе, к Родине.

Все фотографии вы можете увидеть в фотоальбоме