Апрель 2024

Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В младшей группе «Пчелки» прошёл тематический день воды. Целью проведения было привлечь внимание детей к такому виду деятельности, как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами воды.

Ребятишки отправились в путешествие с Капелькой. Она рассказала детям для чего нужна вода и что её нужно беречь. А потом дети с удовольствием проводили опыты. Первый опыт был "Откуда идет дождик". Провели опыт «Запах воды». Дети убедились, что вода - без запаха. Следующий опыт с водой «Вкус воды». Воспитанники группы сделали вывод, что вода не имеет вкуса, а принимает вкус того вещества, которое в нее добавлено. Также малышам очень понравился опыт «С мыльной водой», они узнали откуда берутся мыльные пузырьки.

В процессе экспериментирования у детей была  возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем?
Как? Что будет, если?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

7R7ZCsA3HtY

69HZQCH6OR0