Май 2024

11 апреля в нашей стране отмечается День домашних животных. Мы решили уделить этому празднику особое внимание, так как «виновники» торжества живут, практически, у каждого из нас.

В нашей средней группе «Солнышко» в течение недели проводились разные мероприятия, посвященные домашним животным. Педагоги группы использовали разнообразные формы работы с детьми: .были проведены тематические беседы, организованы разнообразные подвижные и дидактические игры, просмотр презентации «Животные - наши лучшие друзья».

Детям представилась возможность изобразить своих любимых домашних питомцев на занятиях по ИЗО деятельности и конструированию На занятии по развитию речи каждый ребенок с удовольствием показал фотографии и рассказал о своих «любимчиках». Также ребята с помощью воспитателей. изготовили стенгазету «Братья наши меньшие»,
День домашних животных еще раз напомнил о необходимости воспитания у детей милосердия к «братьям нашим меньшим». Ведь их жизнь во многом зависит от людей.

6DvMrvzO4eA

9djGaNSoBP8