Актуальность

Дидактическое пособие предназначено для осуществления познавательного и речевого развития младшего и старшего дошкольного возраста. Использование пособия способствует развитию у дошкольников речи, внимания, мышления, обогащения знания об окружающей действительности.

Пособие используется для создания игровой мотивации и решения проблемных ситуаций.

Предложенное пособие способствует: обогащению активного словаря, развитию речевых и творческих способностей дошкольников.

Основная цель пособия – это формирование познавательной активности у детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Учить детей различать, называть и классифицировать овощи и фрукты, ягоды
  2. Уточнять знания о месте их произрастания и о пользе для человека.
  3. Учить различать овощи, фрукты и ягоды по внешнему виду и описывать их по характерным признакам.
  4. Обогащать словарный запас и развивать у дошкольников навыков словообразования и словоизменения.