Май 2024

День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В подготовительной к школе группе ребята работали над созданием творческой работы целью, которой было создать условия для формирования у детей патриотических чувств, способствовать воспитанию любви к Родине, гордости за неё.У воспитанников на таких занятиях формируется понимание принадлежности к русскому народу и России как единой Родине всех проживающих на её территории людей, проявляется интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны.

Создавая коллективную работу ребятам предоставлялась возможность принятия самостоятельных творческих решений, так как в творчестве ребёнок познаёт не только окружающий мир, но и себя, лучше понимает свой внутренний мир и мир собственных фантазий. Коллективное творчество формирует условия как для индивидуальной работы, так и для работы в команде, где каждый создаёт свой маленький шедевр ради общей творческой идеи, который нашим ребятам удался в процессе занятия.

IMG 20201105 122827 2