Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. Ведь именно книга – ключ к знаниям! А ещё она учит нас мыслить, развивает воображение и открывает нам путь в удивительную страну Читалию.
С целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса в период с 22 по 27 марта в старшей группе «Цветик-семицветик» состоялась тематическая неделя «Книжкина неделя».
С воспитанниками были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературным произведениям, на приобщение детей к чтению.
Ребята приняли участие в марафоне «Расскажи о любимой книге», на котором каждый ребенок с удовольствием представил свою любимую книжку и рассказал о ней. Также дети узнали, откуда к нам пришли первые книги, играли в сюжетно-ролевые игры «В библиотеке», «Книжкина больница» и вместе с воспитателем организовали акцию «Подарим книги малышам!»
Неделя детской книги была интересной, творческой и незабываемой!

bK4wc H9vmQ

CKNUTVod1tw