Май 2024

Ежегодный праздник День Матери по-особенному трогательно прошёл в группе «Гномики».

Красивые мамы и нарядные дети собрались на родительское собрание в пятницу вечером.

Праздничный досуг воспитатель Кутенко Надежда Владимировна организовала в виде виртуального путешествия на «машине времени».  Она пригласила детей занять места на искусно оформленной из стульчиков и скамеек «волшебной машине». Дети закрыли глазки и под звуки таинственной музыки попали в «прошлое».

Там их встретили их мамы, но были они…маленькими девочками. «Девчонки» рассказали всем как их зовут, какие блюда они любят кушать, прочли свои любимые стишки про мячик, зайку и лошадку.

Попрощавшись со своими «маленькими мамочками», ребята прочитали стихи-поздравления для всех присутствующих гостей:

Мама – это небо, мама – это – свет,
Мама – это счастье, мамы лучше нет!
Мама – это сказка, мама – это смех,
Мама – это ласка, мамы – любят всех.
Мам сегодня поздравляем,
Мамам счастья мы желаем!

А вот игра «Какая моя мама» повеселила всех присутствующих и рассказала, какими видят дети своих мам. Передавая друг другу по-очереди мяч, мальчишки и девчонки называли своих мам ласковыми прилагательными: добрая, милая, красивая, умная и просто самая любимая. Вот какие наши мамы!

А ведущая праздника Надежда Владимировна приготовила мамам настоящие испытания. И первое из них - «Разминка».  Мамы активно отвечали на коварные вопросы-шутки воспитателя. От души смеялись все!

Конкурс «Мы знаем друг друга» не застал мамочек врасплох. Они с воодушевлением искали своих малышей в кругу наощупь. У каждой мамы оказывается есть свои секреты, как найти своего ребёнка даже с закрытыми глазами.

А вот конкурс «Принеси воду в ложке» доказал, что мама не может сидеть без дела. А точнее может делать несколько дел одновременно! Мамочки и воду в ложках наперегонки носили, и пол в группе параллельно помыли. Вот какие наши мамы! Умелицы одним словом!

А  девочки во всем стараются подражать своим мамам. Конкурс «Мамины помощники» показал, как наши малышки искусно могут вывесить постиранное бельё на верёвку. И даже никакие прищепки им в этом не помешают!

Но оказывается не только девочки, но и мальчики помогают своим мамам. Все мальчишки дружно прищепляли бельишко на верёвку!

Вот какие помощники у нас подрастают! Любо-дорого смотреть!

Побывали в прошлом и в настоящем поиграли. А что же будет в будущем? Не пора ли снова попутешествовать на «машине времени»? А в «будущем» мы узнали, кем станут наши малыши.

Кем хотите стать вы, дети? Поскорее нам ответьте!
И врачом, и инженером, балериной и спортсменом,
Пианисткой, продавцом, агрономом и певцом.
Парикмахер, хоккеист и конечно, футболист.
Пианистка, космонавт, воспитатель, депутат.
Всех их нам не перечесть, но они на свете есть!
Все профессии прекрасны. Все профессии важны.
Знают дети, что их руки будут Родине нужны!

Трогательно и весело читали дети о будущих своих профессиях.

В финале вечера дети подарили своим любимым мамочкам праздничные открытки, изготовленные своими руками. Радостно и по-семейному тепло прошло традиционное родительское собрание в последний будний день недели. Все остались довольны и счастливы от проведенного совместного досуга.