Май 2024
ЧЕРНОКРЫЛЫЙ, КРАСНОГРУДЫЙ,
ОН ВЕЗДЕ НАЙДЁТ ПРИЮТ!
НЕ БОИТСЯ ОН ПРОСТУДЫ –
С ПЕРВЫМ СНЕГОМ, ТУТ КАК ТУТ!

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях.

Интеграция образовательных областей. «Художественное творчество», «Коммуникация», «Познание, «Чтение художественной литературы».

Виды деятельности: Познавательно-исследовательская, продуктивная, коммуникативная, двигательная.

Цель: Учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы головы, туловища и хвоста, соблюдая относительную величину, правильно пользоваться трафаретом. Передавать окраску снегиря. Учить красиво, располагать изображения на листе. Развивать эстетическое восприятие.

image 2020 01 30 16 10 03

image 2020 01 30 16 13 39