Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает и понимает.

В старшей группе "Солнышко" прошла неделя,посвященная теме "Насекомые".

На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Ребята с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых и смотрели поучительные презентации играли в дидактические игры, наблюдали за насекомыми на прогулке.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве: выполнили коллективную работу- аппликацию с элементами оригами "Божьи коровки" и слепили из пластилина забавных стрекоз.

Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

e0nCAXsUxZo

f39uCEJQyPQ