22 апреля - День Земли,- это важное событие, которое вот уже более 40 лет празднуется во всем мире. Этот праздник не знает государственных границ, он един для всех обитателей нашей крошечной и хрупкой планеты.

В этот день мы провели с детьми беседу на тему «Ты в ответе за планету!». Мы, взрослые, старались подвести детей к пониманию того, что мы все вместе, и каждый

из нас в отдельности, в ответе за Землю! Затем ребята играли в настольные и дидактические игры: «Чудо – Цветок», «Лесной город», «Небо. Земля. Вода» и др.

А чтобы наши дошколята на деле почувствовали себя спасателями планеты, мы решили приурочить ко Дню Земли экологическую акцию «Раскрасим планету в зеленый цвет!». С большим интересом дети нашей группы совместно с воспитателями планировали посадку деревьев на экологической тропе детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. В результате на экологической тропе появились маленькие липа, рябинка и верба. В акции активно участвовали сотрудники детского сада, а также, с большим удовольствием эстафету приняли родители. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов. Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Общими усилиями нами внесён маленький вклад в сохранение окружающей среды родного края.