Любой праздник в детском саду – яркое, радостное событие, которое ребята ждут с большим нетерпением и с удовольствием в нём участвуют.

В ярко-жёлтый цвет разукрасился к осеннему празднику наш зал – из обычной игровой он превратился в красочный осенний лес, полный чудес и сказочных приключений. Завораживающий танец детей с осенними листьями внес свою нотку в создание осеннего настроения. Совсем скоро на бал прибыла королева Осень, и началось настоящее веселье – песни, танцы и весёлые игры. Затем Осень пригласила ребят в путешествие в свои владения – осенний лес. Здесь детей ожидала удивительная сказка: сестрица Аленушка и братец Иванушка пришли в лес, и Иванушка, не знающий грибов, потерялся. В чудесном лесу выросли необычные грибочки, которые помогли Аленушке разыскать Королевство Бледной Поганки. Нелегко пришлось сестрице Аленушке – в Королевстве Бледной Поганки ее ожидали сложные загадки, но смекалистая девочка с ними быстро справилась. И братик с сестрой снова встретились!

В осеннем лесу происходило еще много разных, удивительных чудес. Дети-актеры очень порадовали своими яркими нарядами и зажигательными танцами. А самое приятное и необычное ожидало ребят в конце праздника: королева Осень принесла свои подарки – грибы и орехи, которые вместе с ведущим раздала всем детям.

Как же весело и интересно прошёл наш осенний утренник, сколько положительных эмоций получили ребята!