Вот и наступила долгожданная весна. Пригрело ласковое теплое солнышко, а на полянках то тут, то там появились первые весенние цветы – первоцветы.

В связи с этим, в нашей группе «Солнышко» был реализован художественно-информационной проект «Первоцветы».

В рамках проекта наши ребята узнали, что такое «первоцветы» и чем они отличаются от других цветов. При просмотре видеопрезентации дети познакомились с тем, какие изменения происходят с первоцветами, какой сложный путь переживает растение, прежде чем порадовать нас своим цветением.

На прогулках мы с ребятами наблюдали за первоцветами, растущими на территории детского сада, такими как подснежники одуванчики, тюльпаны, желтые гагеи. Всю неделю девочки и мальчики рисовали, лепили, мастерили, слушали литературные произведения и разучивали стихи по данной теме.

Теперь наши дети знают, что жизнь первоцветов недолговечна, и их нужно всегда беречь и радоваться их появлению ранней весной!

{phocagallery view=category|categoryid=30 | imageid=0|limitstart=0|limitcount=60|  detail=1|displayname=1|displaydetail=1|displaydownload=0|float=left}