Такое теплое, живое слово -
Нет ничего дороже и родней.
Всегда во всём нас защитить готово,
Оно – основа нашей жизни всей!
Лишь скажешь: «Мама», - и кольнуло в сердце,
Огромный мир наполнился теплом.
Надежде и любви открылась дверца,
Ведь МАМА – это всё, чем мы живём!

Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.
8 марта — один из самых любимых праздников в нашей стране, это день не только мам и бабушек, но и девочек, которые тоже в будущем станут мамами. В канун этого замечательного праздника в нашей группе прошел не менее замечательный утренник «Лучшая в мире – мама!»

Мальчики и девочки исполнили весеннюю песенку «Солнечная капель», и в зале по-весеннему стало теплее. И вскоре к нам на праздник пожаловала красавица-Весна, которая спрятала в волшебную шкатулку самое главное на свете слово – «МАМА». Конечно же, не обошлось и без сказки. В зал заявилась коварная Кикимора: она попыталась испортить праздник, но Весна и дети уговорили ее остаться и посмотреть праздничный концерт.

Концертную программу продолжил удивительно яркий и завораживающий «Танец с лентами». Трогательная песня о маме сменилась зажигательным «Танцем Джентльменов», который никого не оставил равнодушным. Детские стихи сменяли весёлые игры и конкурсы. Ребята с удовольствием исполнили креативную песня о современных бабушках и напоследок сыграли в игру «Назови маму ласково». Кикимора растрогалась и вернула детям шкатулку: ведь она обрела сыночка-Лешего и сама стала мамой.

В конце праздника дети сделали фото на память для родных мам и бабушек с подарками, приготовленными своими руками. Этот нежный и красочный праздник доставил огромное удовольствие всем!

Прекрасные, милые, добрые и заботливые женщины! С Праздником! Будьте счастливы и любимы! Счастья вам, любви и хорошего настроения!