Мама – это первое слово, которое говорит малыш. Мама – это защита и опора от разных невзгод. Мама – самая добрая на свете.

Продолжая традиции группы и празднование совместных праздников, мы решили вновь отметить «День матери». И поэтому, 22 ноября в нашей группе «Солнышко» прошёл праздник, посвященный мамам. Нам очень хотелось, чтобы встреча с мамами и бабушками доставила детям радость, а родителей оторвала хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы они почувствовали, как любят их дети, как дорого им их внимание.

Были придуманы номера для детей и мамочек. Дети пели песни, читали стихи и танцевали для мам. А мамочки, в свою очередь, приняли активное участие в играх и конкурсах: «Угадай, что загадали?», «Сварим борщ» и др.  На празднике ребята сказали очень много хороших слов о своих родных.

Одним из ярких номеров на празднике был танец под современную композицию «Пчеловод», который вызвал массу позитивных эмоций у детей и их родителей. В конце праздника воспитатели представили взрослым «видеорепортаж», в котором дети рассказали о своих любимых мамах и передали им привет. И, в заключении, дочки и сыночки подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Праздник удался на славу!

IMG 20191122 WA0009

IMG 20191122 WA0017