Пожалуй, высогласитесь–толькоКВЕСТ -ИГРА!!!!

Квест – игра – это новая форма развлекательной и игровой программы, с помощью которой дети погружаются в мир положительных эмоций и активно включаются в увлекательную деятельность. Эта игра позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, способствует развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

В нашей группе, в рамках проведения ДНЯ ИМЕНИННИКА, ребятам была предложена квест-игра «Ищем клад».

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по станциям, согласно изображения на карте маршрута, решая различные задания, чтобы отыскать клад. Ребята проявляли ловкость, выносливость, сообразительность.

Найти клад не так просто. Письмо, которое дети нашли в результате поиска, подсказало место хранения клада. Пришлось проявить сообразительность, для того, чтобы обнаружить клад, спрятанный в сундуке в цепях.

И, конечно, наши именинники получили найденный клад – подарки ко дню рождения и сладкое угощение.

Продолжение в альбоме...