Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин!
В преддверии этого замечательного события нами, воспитателями, были организованы различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр видеослайдов о разных родах войск и выставка военной техники. С большим интересом воспитанники изготовили подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев: красивые рубашки-оригами.

Как итоговое мероприятие данного проекта прошло спортивное развлечение «А ну-ка, мальчики!», на котором мальчики маршировали строем и соревновались командами в различных эстафетах. Девчата вместе с мальчиками с гордостью исполнили песню «Наша армия» и задорные частушки. А наши юные бойцы продемонстрировали завидную спортивную подготовку: с удовольствием прыгали, бегали и ползали, как настоящие солдаты, и изначально были настроены на упорную борьбу между командами. Обе команды успешно прошли все этапы соревнований!

Активными болельщицами были наши прекрасные девочки, которые поддерживали наших мальчишек в нелегких спортивных состязаниях.

В результате, конечно же, победила дружба и упорство наших юных защитников, а в награду они получили замечательные призы!

Продолжение в альбоме...