В рамках долгосрочного проекта "Весна", в нашей группе были проведены ряд мероприятий по данной проблеме: беседы, наблюдения, игры, творческая деятельность.

Познание окружающего мира включает и познание природы. Ребенок должен вырасти хозяином, чувствовать ответственность за всю живую природу, которая окружает его, сохранить окружающий мир для своих потомков. Поэтому необходимо научить беречь, любить окружающий мир с малых лет. Данный проект позволяет в условиях образовательного процесса ДОУ расширить, углубить, систематизировать и творчески применить знания детей о сезонных изменениях в живой и не живой природе.

Одним из этапов реализации данного проекта была тема: "Весеннее путешествие в мир насекомых. Конструирование - бабочки оригами".

Дети с огромным удовольствием делились своими знаниями о мире насекомых, слушали познавательный рассказ о них, выполняли коллективную творческую работу "Бабочки".

Благодаря этому проекту, работа получилась продуктивной и познавательной. Он помог детям освоить и осмыслить полученные  знания, расширить кругозор и представления об окружающем мире. Ребята осознали, что все в природе взаимосвязано.

IMG 20190424 155522