Цель: формировать у детей элементарные представления о тайнах мультипликации, формировать художественные навыки и умения, развивать познавательную активность, речь, воображение, творческие способности, воспитывать интерес к созданию мультфильмов.

Персонажи любимых мультфильмов – друзья ребёнка. Они дают представление о добре и зле, что такое хорошо и что такое плохо, учат взаимодействовать детей с внешним миром. Дети с удовольствием подражают любим героям мультфильмов. Психологи утверждают, что мультипликация - это отличный способ открыть у юных дарований творческие способности. В течение недели дети с большим интересом рисовали, лепили, вырезали полюбившихся героем мультфильмов. Вот что у нас получилось.

3kUURx6fLnM

EVw0Q56ocyQ