Цель: Формировать у детей чувство патриотизма и привить желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

В нашем детском саду «Тополёк» стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

20 февраля проводилось «Спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между мальчишками средней группы. Они были разделены на 2 команды «Танкисты» и «Лётчики». С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В группе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты: «Сапёры», «Перенеси раненого», «Лихие наездники», «Партизаны» и другие.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Бравые солдаты», читали стихи, танцевали. По итогам соревнований победила дружба и все участники были награждены.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

5sU7a125gtM

12loIcEA1zc