Цель: Формировать здоровый образ жизни.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей, как нужно заботиться и укреплять здоровье;

- Дать представление о микробах;

- Закрепить знания о пользе витаминов.

Развивающие:

- Развивать интерес к здоровому образу жизни, к значению спорта для здоровья человека;

- Развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования;

- Включать детей в мыслительные, моделирующие и преобразующие действия;

- Развивать наблюдательность, умения делать выводы, анализировать.

Воспитательные:

- Воспитывать у детей стремление вести здоровый образ жизни;

- Воспитывать у детей культуру питания;

- Воспитывать доброе отношение к окружающим.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. В этот раз в гости к средней группе «Пчёлки» приходила Фея Чистоты и повторила с детьми правила личной гигиены, вспомнили кто такие микробы и как от них избавится, что нужно предпринимать чтобы не заболеть. Целью посещения сказочного друга было приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, соблюдение личной гигиены и содержания в чистоте свой дом.

EC7Ba 1jZc

AxI5fInlM8o