Игра в пиратов - уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, капитаном корабля. 24 июля 2020 года в группе «Пчелки» состоялась игра – развлечение «В поисках сокровищ».

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей, активизация их мышления.

Задачи:

Образовательные:

- формирование познавательных действий, становление сознания.

- формирование у детей таких качеств, как наблюдательность, сосредоточенность, устойчивость и произвольность внимания, умение ориентироваться с помощью карты

-становление самостоятельности, целенаправленности и само регуляции собственных действий.

Развивающие:

- развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации,

воображения и творческой активности.

- развитие у детей организованности, самостоятельности, инициативности, умения.

- развитие ловкости, быстроты, выносливости.

Воспитательные:

-формирование готовности к совместной деятельности.

- закрепление умений общаться друг с другом.

- закрепление умений работать в команде, двигаясь к общей цели.

Ребятам предстояло найти разорванные части карты, собрать её и отыскать клад. Бесстрашные ребята отправились в путешествие на корабле, во главе с настоящей пираткой. Их ждали множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Воспитатель и дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

eo34QMJx5E

8v9O44z8npM