Еще в 2013 году на Российском литературном собрании В.В.Путин говорил о том, что наше общество стало катастрофически мало читать. А с уходом культуры чтения уходит и сама культура.

Россия как держава во многом формировалась и формируется ключевыми произведениями русской литературы, среди которых можно выделить творчество  Александра Сергеевича Пушкина  и других выдающих русских писателей и поэтов. Русский язык, и прежде всего язык Пушкина, — является основным фактором, формирующим мировоззрение будущих поколений, поэтому знакомство с творчеством великого поэта, его стихами и сказками начинается именно в период дошкольного детства.

Наша цель - познакомить детей с творчеством А. С. Пушкина,  формировать заинтересованность детей и родителей к творчеству великого русского поэта, воспитывать чувство прекрасного по произведениям поэта.

6 июня в России отмечается День Пушкина. В этот день ребята с удовольствием смотрели мультфильмы по сказкам А.С.Пушкина, читали стихи русского поэта, а затем со спортивным азартом приняли участие в викторине «По сказкам Пушкина».