В нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в которой приняли участие воспитанники средней группы «Пчелки».

Цель тематической недели - расширять и углублять представления детей о правилах дорожного движения, воспитывать культуру поведения на улице.

В течение ​ недели каждое утро с детьми проводились «Минутки безопасности». Так же были проведены занятия на темы «Пешеходный переход и светофор», «Соблюдай правила​ дорожного движения». Знания и умения детей по правилам дорожного движения формировали и в других видах деятельности:

знакомили детей с дорожными знаками «Пешеходный переход», «Автобусная остановка », «Движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»; «Движение на велосипедах разрешено»; «Осторожно дети».

играли в дидактические игры «Какой знак?», «Светофор», «Собери дорожный знак»;

подвижные игры «Светофор», «Воробушки и автомобиль»;

сюжетно-ролевая игра «Водители и пешеходы», «Поездка в общественном транспорте»;

чтение художественной литературы «Дядя Степа», «Знакомство Мишки-шалунишки с пешеходной дорожкой», «Как Винни Пух искал дорогу в детский сад», «Мой приятель светофор», рассказа Б. Житкова «Светофор», рассказ Н. Носова «Автомобиль»;

рассматривание иллюстрации «Виды транспорта», альбом «Безопасность на дорогах».

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» мы с детьми ходили на экскурсию к пешеходному переходу , чтобы дополнить представления детей об улице, закрепить знания о работе светофора и правилах перехода проезжей части.

5 k1vWwczjE

55w lDS35Gs