Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

В нашей младшей группе « Пчелки»  прошел тематический день «Мир на всей земле», посвященный этой дате.  Для детей были  подготовлены интересные беседы о мире, дружбе, доброте, толерантности с использованием театральной постановки, по мотивам сказки «Теремок».

Так же дети вместе с воспитателем изготовили белых голубей, олицетворяющих мир. Дошколята  теперь знают, что голубь является символом мира.

Мир огромный. Каждый из нас маленькая частичка земного шара. И если каждая частичка будет чистой и доброй, то на земле все будет чисто. И, чтобы помочь миру, мы должны проявлять наши лучшие качества каждый день.

0XlmAWimm3g

6aplyE 3b6U