В нашем городе, как и в любом другом, специальные службы, которые помогают людям в трудных и опасных ситуациях, и чтобы помощь пришла быстро и вовремя службы используют специальный транспорт, автомобили специального назначения. На занятии с ребятами, мы решили более подробно ознакомиться с несколькими видами автомобилей специального назначения, а также узнать, для чего они предназначены. И поняли, что каждый из автомобилей специального назначения только одну определенную функцию, что в некоторых ситуациях не всегда удобно и может увеличить время указания нужной помощи.

В связи с этим, у нас возникла проблемная ситуация: как сделать так, чтобы на месте происшествия могли оказаться несколько автомобилей специального назначения одновременно, что значительно ускорило оказание помощи.

Цель: Познакомить детей с машинами специального назначения.

Задачи:

Образовательные:

Уточнить представление о транспорте специального назначения, объяснить значение некоторых машин.

Продолжить изучение правил дорожного движения.

Развивающие:

Расширять кругозор детей.

Развивать наблюдательность, внимание.

Активизировать речь детей, обогащать словарный запас, развивать грамматический строй и связную речь, знакомить со способом образования сложных слов.
Воспитательные:

Воспитывать уважительное отношение к людям, связанным с работой на транспорте.

5PryUSo G1g

ffXbjNIH0og