С 18 по 22 ноября в нашей группе был реализован краткосрочный проект «Мама - солнышко мое».

Актуальность данного проекта заключается в том, что с самого раннего возраста ребенок должен помнить, где бы он ни находился и чем бы ни занимался, самым дорогим и любимым человеком для него остается мама.

Мама - это доброта и ласка, любовь и понимание, забота и поддержка. Дети должны понимать и помнить, кем для них является мама, какой любви, заботы и уважения она заслуживает. В результате, на начальном этапе формировании личности ребенка, на дошкольное учреждение возложена огромная ответственность в работе с семьей в нравственном, эстетическом, патриотическом и экологическом направлениях. Воспитание в ребенке любви, уважения, чувства сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей.В рамках данного проекта была проведена большая работа.

«Конечной целью воплощения проекта являлось продолжение знакомства с праздником “День матери”. Дети не только знакомились с данным праздником, но и участвовали в нем, пели песни, читали стихи, танцевали.