Цель: Закрепление и уточнение знаний детей о домашних животных.

Задачи:

• Образовательная: Обобщать и систематизировать знания детей о домашних животных и их детёнышах; Учить детей создавать выразительный образ свинок, выполнять объемную лепку.
  • Развивающая:Развивать словарный запас по теме «Домашние животные»; Развивать связную речь детей путем ответов на вопросы; Развивать логическое мышление, зрительную память, мелкую моторику рук
  • Воспитательная:Воспитывать желание участвовать в совместных играх; Воспитывать любовь к домашним животным.

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого раннего детства. Нужно учить детей заботиться о природе, беречь её. Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное.

В группе «Пчелки» прошла тематическая неделя «Наши верные друзья, нам без них никак нельзя». В течении недели воспитанники узнали много интересного о жизни домашних животных, об их повадках, о том, что о братьях наших меньших нужно заботиться, защищать их и нельзя обижать.

Дети тоже поделились с тем, какие домашние животные живут у них дома, в деревне, как их зовут и как они помогают родителям ухаживать за питомцами.

Животные в доме - важный фактор воспитания. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

4lSr9laqOOE

ikpPvBi7lpI