Пластилинография способствует не только развитию творческих способностей детей, но и развитию психических процессов, а также способствует развитию пространственной ориентации. Дети учатся планировать свою работу, а также доводить начатое дело до конца. Учатся помогать друг другу. Во время нашего занятия дети вспомнили осенние изменения в природе, прочитали стихотворение и конечно захотели сохранить красоту осени в своей общей работе.

Цель: создавать образ осеннего дерева с помощью пластилина.

Задачи:

Образовательные: продолжать учить детей скатывать шар из пластилина между ладоней и расплющивать его сверху пальцев на картоне. Учить детей наносить пластилин на поверхность.

Развивающие: развивать сообразительность, мышление, мелкую моторику рук.

Воспитательные: воспитывать культуру общения, поведения на занятии. Воспитывать добрые отношения, внимание друг к другу, активность и самостоятельность. Воспитывать усидчивость. Воспитывать бережное отношение и любовь к природе

br7HxOkogBU

j0 98LHj3a0