Осень дарит множество природных материалов для детского творчества. Особой популярностью пользуются сосновые, кедровые и еловые шишки, которые помогают создавать много интересных поделок. Этот материал прекрасно подходит для занятий с детьми – от трех лет и старше. Поделки из шишек своими руками для детского сада получаются необычными и милыми.

Экологически чистые материалы, такие как шишки – отличные предметы для творчества. Работа с ними доставит ребенку удовольствие, поможет раскрыть творческий потенциал и выразить индивидуальность. Такое занятие способствует улучшению мелкой моторики, положительно влияющей на развитие детей. Поделки из шишек своими руками увлекут и порадуют детей.

Цель: Ознакомить детей со свойствами природных материалов, приёмами и способами конструирования при работе с ними.

Задачи:

Образовательные:

1. Формировать умения следовать устным инструкциям;

2. Обучать различным приемам работы с природным материалом;

3. Повторить правила пользования клеем.

Развивающие:

1. Развивать у детей художественный вкус, творческие способности и фантазию;

2. Развивать у детей глазомер, приучать к точным движениям пальцев;

3. Развивать пространственное воображение.

4. Способствовать развитию чувства композиции.

H CqaAZUQk8

qP8Xo1tP vI