2018 04 26 1Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник Книги. Международный День детской книги традиционно отмечается  2 апреля – в День рождения детского сказочника  Ганса -Христиана Андерсена.

В нашей группе прошла неделя Детской книги. Ребята знакомились с историей создания книги, с русским фольклором, в группе прошло тематическое занятие «Поэзия и музыка», а также викторина «По страницам любимых книг». В центре внимания, как правило, находится творчество великого русского писателя А.С.Пушкина. Его произведения учат детей понимать красоту и силу русского языка, говорить красочно, использовать в речи образные выражения. Вообще, чтение для ребенка – это несравнимое ни с чем создание волшебного и яркого мира, воспоминания о котором будут сопутствовать ему всю жизнь.

Эти и другие фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ...