Дети все любят сказки. С самого раннего возраста детям прививают любовь к народному творчеству, любимым сказкам. Через сказку формируем у детей умения отражать игровые действия. Эмоционально переживать состояние своих персонажей. С детства очень долго, сохраняются в сознании ребенка впечатление о сказке. Чтобы правильно выбрать сказку, нужно учитывать возраст детей. Для детского восприятия очень хорошо ложатся на слух народные сказки. Самое главное для детей понять смысл сказки, понять, чем живут их герои.

Мы с детьми нашей группы инсценировали любимую сказку «Колобок». Дети с удовольствием взяли на себя роли, вели диалог. Сказка развивает речь ребенка, активизирует воображение ребенка. Понимать отношение персонажей друг, другу.

Игра - инсценировка связана с игрой. Развиваются творческие способности детей. Таким образом помогают воспитывать уверенность в себе, волю и характер ребенка. Сказки - это неотъемлемая часть в воспитании ребенка. Ведь сказка содержит в себе все самое нужное.

2EkkXrK82E8

6bdrZxSAVj0