Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления.

Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений.

Цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо знать, беречь и охранять!

Весной всё радуется солнцу. На проталинах прямо из-под снега пробиваются самые ранние цветущие растения, которые называются первоцветами.

Воспитанники 2 младшей группы приняли участие в проекте "Берегите первоцветы"

В рамках проекта рассмотрели картины "Ранняя весна" и иллюстрации с первоцветами; читали книги Н.М. Лунина "Первоцветы"; стихи и загадки, пословицы.

Теперь ребята знают, что нельзя рвать цветы и будут бережно относиться к хрупким растениям.

Я слышу цветов голоса.
Они шепчут: не рви нас, не надо!
Наши гибкие стебли не мни!
Мы для глаз и для сердца - отрада,
Украшенье родной земли.

dsFHnCaIV7w