23Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В нашей младшей группе «Солнышко» был разработан и реализован проект «Защитники Отечества».   В  группе прошли мероприятия по проекту, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Всю неделю наши малыши  готовили подарки  для своих пап, дедушек и братьев, выполняли

аппликации и рисовали.  Воспитатели совместно с родителями оформили выставку « Боевая техника», уголок книги и стенгазету, посвящённые 23 февраля. Затем ребята отгадывали загадки об армии и участвовали в игровых турнирах.

Ярко и весело 22.02.2023г. прошло  мероприятие « День защитника Отечества».  Мальчики соревновались в меткости, строили сторожевые башни, развозили фрукты, снабжали свой отряд снарядами. Взаимовыручка, поддержка, знания помогли девочкам  правильно собрать аптечку. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Такие мероприятия дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым.

4а

Продолжение в альбоме...