Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом, обувая резиновые сапожки.

Уже по традиции, в ноябре, в нашем детском саду наступает пора осенних праздников и, конечно же, в нашей группе «Солнышко» состоялся утренник «Осеннее путешествие». В этот светлый ноябрьский день в музыкальном зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Вместе с воспитателем дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. В гости к ребятам пришёл Лесовичок – с ним дошколята весело поиграли с листочками. А затем к ребятам в гости пожаловала красавица Осень. И веселье продолжилось!

На празднике ребята пели песни «Осень в гости просим» и «Овощная – малышам», исполнили «Танец с листочками», играли в весёлые игры «Собери осенние листочки», «Зонтики», «Выкопай картошку», читали осенние стихи.

А самым ярким и запоминающим эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с витаминными соками и яблоками от Осени для всех ребят!

Мероприятие получилось ярким, увлекательным, запоминающимся. Воспитанники получили много позитивных эмоций. Огромное спасибо родителям за внимание и громкие аплодисменты!

CIXCJUKalts

cP20dpHWEdQ