Согласно плану мероприятий ДОУ на летний период – третья неделя июня посвящена русскому фольклору. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «фольклора». И, ребят ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

Мы с ребятами разучивали различные потешки, пословицы и поговорки, играли в русские народные игры, читали стихи о ромашковом поле и васильковом луге, инсценировали сказки. Ещё, рассматривали предметы, изготовленные из дерева, узнали, что давным - давно, когда не было магазинов все покупали на базарах и ярмарках, у детей не было столько игрушек и они придумывали и делали игрушки сами. Ребята попробовали изготовить куклу-мотанку «Зайчик на пальчик», укладывая его спать, пели ему колыбельную. А в завершении недели весело прошло развлечение "Ай да березка!". Праздник порадовал детей – они делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!

14а