В период с 6 по 10февраля в нашей младшей группе «Солнышко» был реализован краткосрочный проект «Ложечка точеная - ручка золоченая».

В ходе реализации проекта «Ложечка точеная - ручка золоченая» ребята расширили сои знания о самом простом предмете, с которым сталкиваются ежедневно. Вместе с воспитателем  малыши любовались разнообразием ложек,  посмотрели на разные виды ложечек (столовые, чайные, десертные, деревянные, металлические, пластмассовые).

Из беседы с воспитателем Кулешовой Т.Г. ребята узнали, для чего нужна каждая из ложек (столовая, десертная, чайная),слушали чтение потешек о ложке. Разгадывали загадки про ложку. А в ходе дидактической игры «К нам гости пришли», дошкольники учились принимать гостей, угощая их чаем.

На занятии по изобразительной деятельности дети слепили ложечку, используя основные приемы лепки: раскатывание, сплющивание, примазывание, вытягивание. А с помощью готовых форм учились украшать ложечку. Также попробовали себя в роли ложкарей  - попробовали играть на деревянных ложках.

А также ребята с большим вниманием и удовольствием Дети узнали, что в мире даже существует много памятников, посвященных ложкам. А также, что из ложечек можно сделать много интересных и красивых поделок.

Продолжение в альбоме...