На шестом году жизни дети достигают больших успехов в освоении знаний о природе.
Экспериментальная работа вызывает у ребят интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции.
Познавательный интерес детей развивается в процессе экспериментирования с жидкостями.
В подготовительной группе у детей формируется устойчивая привычка задавать вопросы и пытаться самостоятельно на них ответить, инициатива по экспериментированию переходит в руки детей.
Дети учатся самостоятельно анализировать результаты опытов, делать выводы, составлять развернутый рассказ об увиденном.
Эксперименты развивают наблюдательность и пытливость ума, развивают стремление к познанию мира, умение изобретать, использовать не стандартные решения в трудных ситуациях, создавать творческую личность.
То, что я услышал, я забыл.
То, что я увидел, я помню.
То, что я сделал, я знаю!
20160721 092822

20160721 092843