20 марта – день весеннего равноденствия, который приносит с собой не только пробуждение природы и ее обновление, но и замечательный праздник – День Земли.
Этот день имеет миротворческую и гуманистическую направленность. Перед взрослыми стоит важная задача - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, о бережном отношении к нашей планете.
В этот день в средней группе «Солнышко» воспитатели провели с детьми беседу «Здоровье планеты в наших руках», уделив важное внимание следующим проблемам: как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут сохранить красоту Земли. Дети порассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, познакомились с «Правилами поведения на природе».
Также в группе была организованная выставка детско-родительских рисунков на тему «Моя матушка – Земля». А наши девочки исполнили танец бабочек, олицетворяющий собой красоту и невинность нашей любимой планеты.
В завершении тематического дня ребята выполнили коллективную творческую работу «Люблю тебя, моя Земля».
Мы надеемся, что наши дети будут бережно относиться к окружающему миру и к нашему общему дому – планете Земля.

aubaJNxxR0E

J6luiUypmAs