В рамах тематической недели книг и в преддверии замечательной даты – дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, воспитанники средней группы «Солнышко» познакомились с творчеством этого замечательного поэта и переводчика.
31 марта исполняется 142 года со дня рождения Корнея Ивановича, написавшего много сказок для детей, многие из которых являются популярными и по сей день. Герои его произведений – звери, птицы и насекомые. «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Путаница», «Федорино горе» – вот небольшой список его работ, таких понятных и любимых персонажей сказок детьми.
В группе была организована книжная выставка, где ребята могли рассмотреть яркие иллюстрации сюжетов сказок. Также дети с удовольствием инсценировали произведения К.И. Чуковского и приняли участие в литературной викторине, с легкостью отгадывая известных персонажей писателя. Наши воспитанники успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: нашли потерянные предметы главных героев Мойдодыра, Федоры Егоровны, Мухи-цокотухи и др., узнавая героев любимых произведений по картинкам.
Удивительный мир – мир сказок К.И. Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, а еще воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.

4IfmMoulMDY

7r sopfb81M