15Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Поэтому, ежегодно в нашем детском саду проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. В преддверии  годовщины Великой Победы, учитывая возрастные особенности наших детей, в нашей группе «Солнышко» был разработан и реализован творческо-игровой  проект «День Победы».

Педагоги  в игровой форме постарались донести до ребят информацию о том, что когда-то была война, и все люди встали на защиту любимой Родины. Ребята посмотрели мультфильмы «Солдатская сказка», «Салют»; слушали и пели песни на военную тематику; познакомились с наградами Великой Отечественной войны; играли в подвижные игры; приняли участие в общем мероприятии ДОУ. В этот день ребята выполнили салют в разных техниках. Ведь без салюта мы не можем представить себе празднование Дня Победы, салют – символ долгожданной Победы. С помощью родителей были собраны альбомы «Города герои» и «Памятники Великой Отечественной войны». Проект получился познавательным, ребята пополнили словарный запас. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому нашей Родины.