«Кто знает правила движения, тому почет и уважение!»

Дети должны уметь ориентироваться в транспортной среде, прогнозировать разные ситуации, правильно определять место, где можно переходить дорогу. Для достижения желаемых результатов необходимо обучать дошкольников ПДД не только в учебное время, но и во всех видах детской деятельности (творческих играх, изобразительной деятельности, на интегрированных занятиях, прогулках, утренней гимнастике).

Приняв все это во внимание, в МБДОУ детском саду «Тополек» создан отряда юных помощников инспекторов движения (ЮПИД).

В отряд юных помощников инспекторов движения набирались дети из старшей группы.

Юные пропагандисты провели интересное театрализованное представление по правилам дорожного движения "Зебра".

Ребята рассказали маленьким воспитанникам детского сада о правилах перехода через дорогу. Выступление ЮПИДовцев было ярким и запоминающимся, оно очень понравилось детям. По окончании выступления юные инспектора  задавали детям вопросы о правилах безопасного поведения.