Этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

22 февраля в  МБДОУ детском саду № 1 «Тополек» прошел  казачий обрядовый праздник «Масленица».

Встреча началась с торжественного вручения атаманом А.Решетовым детскому саду "Тополек"  флага "Всевеликого войска Донского".
На праздник были приглашены гости - атаман городского казачьего общества "Глубокинское" А. Решетов, 1 заместитель(товарищ) атамана А.Буграев, заместитель атамана начальник штаба О.Воротилин.

Дети в казачьих костюмах от души веселились, читали стихи, исполняли песни.

Забавными персонажами на празднике были Баба-Яга, Зима и Весна. Они играли с детьми. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости,

Ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.