26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября каждого года.

18 ноября в средней группе «Солнышко» прошла акция в поддержку Всемирного дня памяти жертв ДТП. С детьми была проведена беседа о соблюдении правил дорожного движения, личной безопасности на дорогах; был организован просмотр видеоролика по безопасности на дороге. Родители наших ребят тоже не остались в стороне – они приняли участие в создании плаката «Не отнимайте солнце у детей». Ребята же вручили родителям послания – маячки: « Будьте внимательны на дороге!».

Вот такой день сегодня был у наших детей. Мы надеемся, что полученные в детском саду знания и впечатления научат их быть осторожными и внимательными участниками дорожного движения.

«Мамы, папы, дяди, тёти!
Сколько б не учили нас,